久久亚洲国产精品成人AV秋霞|成在线人免费视频播|中文字幕无吗热视频|在线欧美精品一区二区三区

  • <address id="fizmj"><ul id="fizmj"><strike id="fizmj"></strike></ul></address>
    <menu id="fizmj"><tt id="fizmj"></tt></menu>
    1. 
      <span id="fizmj"><var id="fizmj"></var></span>

      1. 廣州買喜糖價格全攻略

        【導讀】主要介紹廣州哪里買喜糖性價比最高,最便宜劃算又好吃。

        一、選擇名牌

        送人名牌喜糖畢竟十分有派頭,只要通過正規(guī)渠道買來的質量一定保證,而且名牌喜糖的包裝都較華麗,價格也很便宜,零售大多在1.5元上下。

        二、切勿選購“二次包裝糖”

        所謂二次包裝糖,既某些婚慶公司從非正規(guī)渠道批量購入無包裝的三無糖果,這類喜糖是多么的“骯臟”。

        三、留意保質期

        買食品看保質期,相信大家都已經(jīng)有了這種習慣,這里不必多說。

        四、不重包裝重質量

        包裝越是花哨的喜糖越有可能是“二次包裝”糖,如果因為預算問題無法購買名牌喜糖,那也應該買國產大廠家的喜糖。喜糖是給人吃的,包裝只是修飾一下,但如果買了廉價劣質糖,吃出事來可后悔莫及了。

        喜糖=多少桌x20塊兒+給來賓敬酒時剝糖需要的數(shù)量+(或)準備送給來賓的份數(shù)(自選)

        送人呢,送親戚朋友就按一人一個小包裝(三四兩左右)的喜糖送,送單位的同事就按大概一個辦公室一大包(1斤左右)的喜糖送??纯茨阋投嗌偃?,然后加上婚禮現(xiàn)場的用糖,打出點富余就是你所需要購買的喜糖數(shù)量啦。一般至少也要30斤左右吧。

        一大早就前往一德路  ,想著趁老板剛開門會急著開市,討到個好價錢,事先就做好功課了,確定買什么糖。下面是麻油分享的若干糖果品牌的大概價格。

        Dove巧克力(5-6克裝/塊)

        店里目前種類不多,只有牛奶絲滑、臻仁果碎、麥芽脆心三種。

        三種類型的貨出廠時間不一,所以價格上有些差距。

        牛奶絲滑   43元一斤

        臻仁果碎和麥芽脆心 50元一斤

        每斤Dove大約有90-95粒

        雪麗糍   14.5元一斤   每斤大約有100粒

        有草莓、香橙、提子、巧克力四種口味,可以拼著自己喜歡的口味買。

        100%果汁軟糖

        是雜錦包 有草莓、香橙、芒果、青蘋果、黑加侖等口味

        2斤一包(每包兩斤重,不拆開包裝賣)

        39元一包   每斤大約有70粒糖

        雙喜龍蝦酥糖

        5.5元一斤   每斤大約60粒糖

        其實還有一種龍蝦糖,

        據(jù)說會酥些,8元一斤,且外包裝圖案上龍鳳是分開的

        KFJ雙喜水果糖

        經(jīng)典糖糖,味道大家都很熟悉了

        店里還有KFJ其他款糖糖,不過是混合包裝的(有奶糖、水果糖、可樂糖==),價格和這種一樣。

        但是沒有他家的酥心糖,據(jù)老板娘說,KFJ酥心糖是很好吃,可是一顆就很重稱,一般買喜糖都不考慮……

        12元一斤   每斤大約90粒糖

        阿爾卑斯奶糖(硬糖)

        5-6種口味,可以拼著買

        14元一斤   每斤大約140粒糖

        雙喜水果糖

        很小巧的糖糖,紅紅的,上面又有雙喜圖案,味道也不錯,往糖袋袋里裝兩顆也很好看

        價格很實惠 8元一斤   分量很足 每斤大約130粒

        怡口蓮牛奶巧克力夾心太妃糖

        好吃,價格自然也不匪了

        28元一斤   每斤大約70粒

        椰子糖

        從小就吃過很多種椰子糖,自認為南國的傳統(tǒng)特濃椰子糖(白色糖紙,有糯米衣)和特濃椰子糖(藍白色包裝)最好。但廣州能買到的地方不多,價錢要更貴

        聽說椰子糖“意頭”很好,所以要備有……

        10元一斤 每斤大約90粒

        金莎

        在萬佳購買,一條是7.9元 三顆裝

        如果去香港買就是6元/條 我買完才去香港,結果在萬寧發(fā)現(xiàn)6元/條

        阿爾卑斯

        分別買了幾個口味的,在家樂福購買,一包是6.5元 350克/包,一包好象是55顆左右~

        彩虹糖

        三角形的小包裝彩虹糖是小朋友的最愛,也是我的最愛,在家樂福購買(我見過最便宜的價格多數(shù)發(fā)生在此地)

        100分芒果糖

        在屈臣氏和一般的店都有小包裝的購買,大概要3~5毛一顆

        但是?。。?!JM們,我經(jīng)同事介紹,在寶崗大道路口一間叫豬仔麥的,

        2斤裝才35.5元,超濃的芒果味的橡皮軟糖。一斤有200顆以上!

        雙喜糖

        徐福記雙喜糖,包裝一般,味道一般,但是為了不過分降低喜糖的檔次,也只好買這個牌子的了,我是在萬佳買的,16.9/斤,貌似百佳是15.9/斤。

        原粒DOVE

        原粒臻仁巧克力,是一顆顆圓圓的,家樂福和萬佳都是135/公斤,這個很輕稱的,不怕多買,又好吃。

        一、做好功課,心中有數(shù)。明確糖糖的數(shù)量和種類,任務唯一直接奔目標去。我比較了很多家店,糖糖的價格可能有上下浮動,但我們最終要選擇的店應該能最大可能的滿足你和家人的糖糖目標。

        二、有備無患,隨身帶把小稱,以免自己的權益受到侵害。

        三、購買瓜子、花生類油脂比較多的東東時,一定要試過才買。

        糖糖大多是甜的,試多了估計你也不知道自己嘴里嚼的是啥,只要從包裝等方面確認就好。瓜子、花生不像糖糖,他們是富含油脂的食品,放久了會有油膩味,嚴重影響口感。而且花生是否飽滿也很重要,不然買了10斤有5斤花生殼那就不劃算了。所以大家在購買時一定要試吃。很多商家都會有一些不同品種花生的樣品,也很愿意讓你試吃。但這類東東一般都明碼標價從48--60元不等,可還價范圍在1-2元之間。

        四、建議帶壯丁去采購,也建議帶輛購物小車車去,如果你計劃購買的東東比我還多,還建議你開車去。

        五、不要在淘寶買喜糖,郵費超貴!近來很喜歡在淘寶買東西,就想著喜糖也在淘寶買吧,可是原來喜糖是不能在淘寶買的,因為喜糖大家都會買10來斤的,剛才看好了一個商家,把價錢也算好了,覺得很便宜,可是一問那郵費,續(xù)重每斤5元,那我買16斤不是要加70元郵費, 還是自己去拖糖吧!

        * 本文所涉及醫(yī)學部分,僅供閱讀參考。如有不適,建議立即就醫(yī),以線下面診醫(yī)學診斷、治療為準。
        查一查能不能吃
        食物分類
        • ??
        • 選擇食物分類
        • 五谷雜糧
        • 食物加工篇
        • 蔬菜/食用菌
        • 肉禽蛋/野味
        • 水果
        • 水產品/海鮮
        • 調味品
        • 飲品/飲料
        • 零食/小吃
        • 豆/乳/奶制品
        • 干果
        • 補品
        • 草藥
        適用人群
        • ??
        • 選擇適用人群
        • 不限
        • 孕婦
        • 產婦
        • 哺乳期
        • 嬰兒
        能不能吃
        • ??
        • 能不能吃
        • 不限
        • 能吃
        • 慎吃
        • 不能吃
        查看結果
        • 索引
        • 喜糖選擇的四大原則
        • 一德路掃喜糖價格全攻略
        • 萬佳、家樂福、百佳、春之花掃喜糖價格全攻略
        • 小編大貼士
        • 相關百科