久久亚洲国产精品成人AV秋霞|成在线人免费视频播|中文字幕无吗热视频|在线欧美精品一区二区三区

  • <address id="fizmj"><ul id="fizmj"><strike id="fizmj"></strike></ul></address>
    <menu id="fizmj"><tt id="fizmj"></tt></menu>
    1. 
      <span id="fizmj"><var id="fizmj"></var></span>

      1. 提子多少錢一斤

        提子多少錢一斤

        提子由于是一種進口品種的葡萄,因此價格還是比較貴的,現在市場上買的提子分國產和進口而在價格上有一些區(qū)別,一般國產的人提子價格在15~20元一斤,而進口的就貴一些,要20幾元一斤,有些甚至因為品種的高端而價格飆到四五十元一斤,這樣的高價提子也不是每個人都能常吃的。

        為了讓大家對提子的價格有個更好的了解,不妨讓我們來看看大型購物網站上,提子的價格具體是啥水平吧。天天果園進口美國的有籽紅提2斤促銷價是60元,而原價竟然達到50元一斤;天貓超市的進口美國的有籽紅提2斤促銷價是40元;產自遼寧的鮮農樂牌紅提是20元一斤;美國進口的無籽黑提一斤30元。從以上這些提子的價格來看,它受產地和品種的影響較大,大家可以根據自己的需要選擇最愛吃的一種。

        * 本文所涉及醫(yī)學部分,僅供閱讀參考。如有不適,建議立即就醫(yī),以線下面診醫(yī)學診斷、治療為準。
        查一查能不能吃
        食物分類
        • ??
        • 選擇食物分類
        • 五谷雜糧
        • 食物加工篇
        • 蔬菜/食用菌
        • 肉禽蛋/野味
        • 水果
        • 水產品/海鮮
        • 調味品
        • 飲品/飲料
        • 零食/小吃
        • 豆/乳/奶制品
        • 干果
        • 補品
        • 草藥
        適用人群
        • ??
        • 選擇適用人群
        • 不限
        • 孕婦
        • 產婦
        • 哺乳期
        • 嬰兒
        能不能吃
        • ??
        • 能不能吃
        • 不限
        • 能吃
        • 慎吃
        • 不能吃
        查看結果